Государственные флаги взовьются в День Республики во всех городах и райцентрах ЛНР

Важно  Справка 

Государственные флаги взовьются во всех городах и райцентрах ЛНР в День Республики, который отмечается 12 мая.

Год назад, 11 мая 2014 года, состоялся референдум, на котором жители Луганской области проголосовали за провозглашение независимого от Украины государства - Луганской Народной Республики. Результаты волеизъявления были объявлены на следующий день.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий 25 апреля 2015 года подписал Указ, которым устанавливался государственный праздник - День Луганской Народной Республики, отмечаемый 12 мая. Этот день является праздничным и нерабочим.

Приуроченные к праздничной дате торжественные мероприятия начнутся в Луганске в 8.00 у Вечного огня, где состоится церемония торжественной передачи государственного флага городам и районам Республики.

В 11:30 от бывшего здания СБУ начнется шествие, участники которого доставят Государственный флаг ЛНР на площадь Героев Великой Отечественной войны.

В полдень в сквере у площади состоится общереспубликанская церемония подъема флага, в которой примут участие представители руководства Республики, а также праздничный митинг.

После завершения официальных мероприятий начнется гала-концерт участников республиканского фестиваля "Песни, опаленные войной". Также в сквере имени Героев Великой Отечественной войны пройдет выставка произведений мастеров народного творчества.

В 15.00 в Луганском академическом музыкально-драматическом театре начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей. Вход на концерт по пригласительным билетам.

Выбор редакции