Госслужащие Луганска и Славяносербска открыли этап спартакиады играми по мини-футболу (ФОТО)

Команды госслужащих Луганска, Славяносербска, а также представителей ведомств ЛНР открыли сегодня на базе столичного спорткомплекса "ЛТК Арена" очередной этап спартакиады играми по мини-футболу. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В играх приняли участие пять команд: администраций Луганска и Славяносербска, Государственного таможенного комитета ЛНР, сотрудников Минсельхоза, Минфина и Госкомитета по вопросам госслужбы и кадров ЛНР, а также сборная Минпрома, Госрезерва, МВД и Государственной архивной службы.

"Безусловно, это (проведение спартакиады госслужащих – примечание ЛИЦ) большое событие, потому что мы должны показать, что сегодня в Республике мы уделяем большое внимание физическому развитию и спорту", - сказал мэр Луганска Манолис Пилавов.

"Сегодняшний турнир покажет многим жителям нашей Республики то, что, безусловно, здоровая нация – это основа любого государства. Для этого проводятся эти соревнования, где мы даем возможность нашим государственным служащим в спортивной борьбе показать кто сегодня сильнее, кто готов к этой спартакиаде", - подчеркнул он.

"Для нашего молодого поколения это будет хорошим примером, чтобы они вместо подворотни шли в спортивные залы и занимались спортом", - уверен Пилавов.

"Наша команда готовилась очень серьезно, все выходные, все вечера команда проводила в спортзале или на стадионе. Мы сильные во всем: и в футболе, и в волейболе, конечно, канат, и у нас довольно сильные шахматисты", - рассказал глава Славяносербской районной администрации, капитан команды Александр Дейнека.

"Спартакиада – дело интересное, дело нужное, самое главное, что людям это нравится, у них появился азарт, желание", - подчеркнул он.

"Тренировались регулярно, бегали в течение двух месяцев, чтобы поднабрать форму, узнать партнеров. Мы старались на все дисциплины спартакиады подбирать сильный состав игроков, - рассказал игрок команды администрации Луганска Дмитрий Чех. - Соперники серьезные, все же мы ожидаем от спартакиады первого места, веселой удачной игры, чтобы понравилось и зрителям и нам".

Соревнования по другим дисциплинам спартакиады среди команд этой группы пройдут с 1 по 8 октября.

Напомним, что зональный этап первой Республиканской спартакиады государственных служащих ЛНР проходит в Луганске, Свердловске, Алчевске и Стаханове. В нем соревнуются шесть групп участников.

В Свердловске встретились представители администраций Свердловска, Краснодона, Ровеньков и Антрацита.

Команды Алчевска, Красного Луча, Перевальского и Лутугинского районов соревновались в Алчевске.

Команды Стаханова, Брянки, Первомайска, Кировска – в Стаханове.

Участники из Луганска и Славяносербского района встречаются в столице ЛНР.

Пятая и шестая группа – команды госорганов и сборные команды госорганов - также играют в Луганске.

Зональные соревнования спартакиады проходят с июля по октябрь, а финал состоится 3 ноября в столичном спорткомплексе "ЛТК Арена".

Выбор редакции