Госпожнадзор МЧС ЛНР проверил готовность школ и больниц к отопительному сезону

Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС ЛНР проверили учебные и лечебные учреждения Республики на предмет соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра спасательного ведомства Валерий Вихтар.

"Мы проводили проверки школ перед началом учебного сезона, давали рекомендации, предписания - где есть нарушения. Сейчас силами инспекции проводятся рейды и профилактические беседы", - отметил он.

"Буквально две недели назад мы закончили проверку лечебных учреждений по всем вопросам пожарной безопасности, в том числе и по подготовке к зимнему периоду. Проверили состояние электрооборудования, пути эвакуации", - добавил Вихтар.

По его словам, результаты проверок больниц выявили много недостатков, о чем проинформированы руководители учреждений и Министерство здравоохранения.

"Мы вручили всем главврачам больниц предписания, проинформировали Министерство здравоохранения, и сейчас рассматривается вопрос о выделении средств на устранение выявленных нарушений", - добавил замглавы МЧС.

Напомним, что прошлой зимой, на территории Республики произошло 469 пожаров, в результате которых были повреждены 21 промышленное предприятие, 12 торговых объектов, 382 жилых дома. При этом 86% пожаров произошли в жилых домах и на частных подворьях, которые унесли жизни 35 человек, двое из которых - дети. 

Выбор редакции