Госкомзем ЛНР с начала года зарегистрировал более 3,5 тыс. прав на землю

Государственный комитет по земельным отношениям ЛНР с начала года внес в госреестр более 3,5 тыс. записей о государственной регистрации прав на землю. Об этом сообщили в ведомстве.

"С 1 января 2018 года в Государственный реестр прав на землю в Луганской Народной Республике внесено 3657 записей о государственной регистрации прав на землю, что включает в себя право аренды, собственности, а также пользования земельными участками", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по состоянию на 30 июня 2018 года было зарегистрировано 590 договоров аренды по земельным участкам, находящимся в государственной собственности и девять дополнительных соглашений к договорам аренды земельного участка.

"В сравнении с первым полугодием 2017 года наблюдается рост государственной регистрации прав на земельные участки: право аренды - 19%; право собственности (в том числе за Луганской Народной Республикой) - 147%; заключение договоров по земельным участкам, находящимся в государственной собственности - 126%, что, в свою очередь, повысило на 102% поступления в государственный бюджет от арендной платы", - подчеркнули в Госкомземе.

В ведомстве отметили, что лидерами среди территорий Республики по внесению сведений в Государственный земельный реестр прав на землю в Луганской Народной Республике являются Антрацитовский, Славяносербский и Краснодонский районы.

"В то же время число записей о прекращении ранее возникших прав снизилось на 62%. Также, в первом квартале 2018 года было внесено 43 отметки о наложении ареста и 17 о снятии ареста на земельный участок", - добавили в Госкомземе.

Выбор редакции