Госкомзем ЛНР проводит сверку прав на участки в Станично-Луганском и Попаснянском районах

Важно  Справка 

Государственный комитет по земельным отношениям (Госкомзем) ЛНР с 16 января 2017 года проводит сверку прав на земельные участки, находящиеся на территории Станично-Луганского и Попаснянского районов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Госкомзема ЛНР Марина Пушкарская.  

"С целью защиты имущественных прав физических и юридических лиц на территории ЛНР, недопущения противоправных действий с земельными участками, а также наполнения актуальными сведениями базы данных территориальных органов Госкомземом ЛНР с 16 января 2017 года проводится сверка прав на земельные участки, расположенные на территории Станично-Луганского и Попаснянского районов", – отметила она. Пушкарская уточнила, что сверка прав будет проводиться для владельцев участков, расположенных в следующих населенных пунктах:

- Станично-Луганский район: села Николаевка, Бурчак-Михайловка, Лобачево и  Пионерское;

 - Попаснянский район: село Калиново-Борщеватое, поселок городского типа Калиново, поселок  Молодежный, село Новоалександровка, село Березовское, поселок Голубовское, а также часть города Золотое – Золотое -5.

Для проведения сверки физическим и юридическим лицам, которые являются пользователями и/или собственниками земельных участков, расположенных на указанных территориях, необходимо обращаться:

- по территории Станично-Луганского района: Луганск, улица Оборонная, 101б, кабинеты  9, 10;
- по территории Попаснянского района: Стаханов, улица Карла Либкнехта, 3.

"Сверка прав будет осуществляться путем подачи юридическими и физическими лицами заявлений о сверке прав на земельные участки в территориальные органы Госкомзема ЛНР", – отметила Пушкарская.
"Заявление о сверке прав на земельные участки заполняется в свободной форме. К нему прилагаются копии документов, удостоверяющих права на земельные участки: государственные акты на право собственности/постоянного пользования землей, договоры аренды/пользования земельными участками, а также, при наличии, копия документации по землеустройству", – уточнила она.
Председатель Госкомзема ЛНР подчеркнула, что "ответственность за соответствие оригиналов и копий документов, предъявляемых для проведения сверки прав, а также за достоверность содержащихся в них сведений, полностью несет заявитель".

"Подаются копии документов, а их оригиналы предъявляются должностному лицу территориального органа Госкомзема ЛНР при подаче заявления о сверке прав", – добавила Пушкарская.
Прием документов осуществляется в понедельник и среду с 9.00 до 16.00, в пятницу – с 09.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 12.45.

Выбор редакции