Госкомзем ЛНР начал госрегистрацию земельных участков и прав на них

Важно  Официально  Справка 

Территориальные органы Государственного комитета по земельным отношениям Луганской Народной Республики с 12 апреля 2016 года начали государственную регистрацию земельных участков и прав на них. Об этом сообщили в ведомстве.

"С 12 апреля 2016 года в Луганской Народной Республике началась государственная регистрация земельных участков и прав на них", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что "за предоставление услуг по внесению сведений/изменений о земельных участках в Государственный земельный кадастр (далее – кадастр) и предоставление сведений из кадастра, необходимых для оформления прав на земельные участки, взимается плата".

"Постановлением Совета министров ЛНР от 02 февраля 2016 года № 60 (вступило в силу c 25 февраля 2016 года) был утвержден Перечень платных услуг, предоставляемых Государственным комитетом по земельным отношениям Луганской Народной Республики (далее - Госкомзем ЛНР). Приказом Госкомзема ЛНР от 11 апреля 2016 № 70 утвержден размер платы за платные услуги, предоставляемые комитетом", - отметили в ведомстве, пояснив, что "услуги, предоставляемые Госкомземом ЛНР, имеют как фиксированный размер платы, так и определяются расчетным путем (земельно-кадастровые работы)".

С перечнем услуг и размерами платы за их предоставление можно ознакомиться на сайте Госкомзема ЛНР goskomzemlnr.wix.com/gkzlnr в разделе "Перечень платных услуг".

"Услуга по предоставлению информационной справки из Государственного реестра прав на землю в Луганской Народной Республике также является платной. Однако, до принятия и вступления в силу Закона ЛНР "О государственной пошлине", государственная регистрация прав на земельные участки и ограничений (обременений) прав на земельные участки, находящиеся на территории Луганской Народной Республики, проводится на безоплатной основе", - уточнили в Госкомземе.

"Заявления об оказании вышеуказанных услуг принимаются сотрудниками Госкомзема ЛНР в территориальных органах Госкомзема ЛНР по месту расположения земельного участка", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее председатель Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР Марина Пушкарская сообщала, что Госкомзем начнет регистрировать земельные участки после утверждения стоимости услуг в Министерстве юстиции. 

Документ
Адреса и телефоны территориальных органов Госкомзема ЛНР.docx
Скачать
Формат DOCX, 21.04 KB
Документ
Адреса и телефоны территориальных органов Госкомзема ЛНР.docx
Скачать
Формат DOCX, 21.04 KB
Документ
Адреса и телефоны территориальных органов Госкомзема ЛНР.docx
Скачать
Формат DOCX, 21.04 KB

Выбор редакции