Госкомтаможня ЛНР представила выпускникам луганских вузов около 40 вакансий (ФОТО)

Справка 

Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР на республиканской ярмарке вакансий "Ты нужен Республике!" представил выпускникам луганских вузов около 40 вакансий. Об этом сообщила начальник отдела кадров ГТК ЛНР Юлия Опанащенко.  

"Мы впервые участвуем в такой ярмарке вакансий. Мы предлагаем сегодня до 40 вакансий для молодых специалистов, выпускников вузов ЛНР 2015-2017 годов", - отметила она.

"Направления работы – это специальность "Таможенное дело", экономическое, юридическое направления", - добавила она.

Опанащенко подчеркнула, что возможно трудоустройство и без опыта работы согласно требованиям, предъявляемых к госслужащим.

"То есть любой студент может прийти к нам, взять буклет, записаться на собеседование и прийти по адресу: Луганск, улица Херсонская, 7-е и пройти собеседование для дальнейшего возможного трудоустройства в Таможенный комитет", - сказала начальник отдела кадров.

"Нам сейчас необходимы молодые специалисты. Все мы приходили молодыми специалистами и достигали своих каких-то вершин. Расширение нашего штата идет именно под молодых специалистов – это в первую очередь. Потому что студенты заканчивают вузы, работать им негде, они покидают Республику, а нам, конечно, необходимы умные, грамотные, энергичные, целеустремленные, поэтому сегодняшнее наше участие в ярмарке вакансий – это заявка на то, что мы все-таки за то, чтобы молодые специалисты работали, трудились на благо ЛНР именно в таких комитетах, как наш", - отметила Опанащенко.

При этом она подчеркнула, что расширения штата на сегодняшний день нет, но оно планируется со второго полугодия 2017 года.

"Поэтому под это расширение мы сейчас набираем себе кадровый резерв. Прийти на собеседование можно сейчас", - добавила Опанащенко.

Выбор редакции