Госбанк выдает пенсии и соцпособия по предъявлению паспорта ЛНР или паспорта Украины

Важно 

Отделения Государственного банка Республики выдают социальные пособия и пенсии по предъявлению внутренних паспортов ЛНР или действительных паспортов Украины. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил директор Госбанка ЛНР Дмитрий Чайкин.

"Для открытия счетов, а также для получения или перевода денежных средств в Государственном банке ЛНР необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность – паспорт ЛНР либо паспорт Украины без исправлений, помарок, с вклеенной (по достижению установленного возраста – примечание ЛуганскИнормЦентра) фотографией, а также идентификационный код", - сообщил глава Госбанка.

При этом он отметил, что имеются случаи, когда в банк приходят с паспортами, в которых перечеркнуты фамилии, не вклеены фотографии по достижении установленного возраста. Такие документы не являются действительными для получения денежных средств.

"Если есть какая-то проблема, например, утерян паспорт, то можно получить временное удостоверение или паспорт ЛНР и по нему получить деньги", - уточнил Чайкин.

Строгий подход к проверке документов, по его словам, связан с тем, что появляются люди, которые пытаются получить положенные им деньги несколько раз, используя при этом разные документы.

"Ну, извините, так деньги не раздаются, мы отвечаем за каждую копейку ", - добавил руководитель Госбанка. 

Выбор редакции