Госбанк ЛНР запустил серию "Города ЛНР" выпуском памятного знака, посвященного Луганску (ФОТО)

Государственный банк ЛНР запустил серию коллекционных памятных знаков "Города ЛНР" выпуском знака, посвященного Луганску. Об этом сообщили в финучреждении.

"Государственный банк Луганской Народной Республики запустил серию коллекционных памятных знаков, посвященных городам Республики. Государственный банк ко Дню освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков выпустил коллекционный памятный знак, посвященный городу Луганск, который входит в серию памятных знаков "Города ЛНР", - говорится в сообщении.

На аверсе памятного знака изображено: в центре – памятник "Труженику Луганщины"; герб Луганска; очертание города и памятников; внизу – надпись "ЛУГАНСК" и год основания "1795".

На реверсе изображено: в центре – герб ЛНР; внизу – год выпуска памятного знака "2019"; по окружности надписи – "Государственный банк" и "Луганская Народная Республика".

Памятный знак выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров. В набор входит памятный знак, футляр-сертификат, их цена составляет 1200 руб.

"Памятный знак представлен в специальном футляре, на котором можно найти краткую историю, фотографии важных достопримечательностей Луганска, информацию о Государственном банке Луганской Народной Республики, а также номерной сертификат с краткой информацией, что изображено на самом знаке, и его характеристики", - рассказали в финучреждении.  

В Госбанке рассказали, что планируют ежемесячно выпускать по несколько памятных знаков из серии "Города ЛНР", которая будет состоять из 14 знаков.

Приобрести памятный знак можно в отделениях Государственного банка ЛНР, список которых размещен на официальном сайте финучреждения.

Выбор редакции