Госбанк ЛНР выдал своим клиентам уже более 22 тыс. платежных пластиковых карт

Государственный банк ЛНР выдал своим клиентам уже более 22 тыс. платежных пластиковых карт. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор финучреждения Дмитрий Чайкин.

"На сегодняшний день выпущено более 22 тысяч карт. Мы не останавливаемся: если на начальном этапе мы выдавали (пластиковые карты) в столице Республики, в городе Луганске, то на сегодняшний день карты выдаются по всей территории Республики во всех районах", - отметил он.

"Вместе с этим растет и сеть банкоматов и терминалов. На сегодняшний день банком установлено, уже обслуживают клиентов 24 банкомата. Соответственно, развитие сети продолжается", - сказал Чайкин.

Он сообщил, что Госбанк до января 2018 года планирует установить банкоматы во всех регионах Республики, а до конца 2018 года увеличить количество банкоматов в ЛНР до 100 и "полностью закрыть терминальной сетью все необходимые точки, то есть это продуктовые сети, аптеки, заправки и многое другое, не исключая и точечный частный бизнес".

Чайкин добавил, что в настоящее время банковские терминалы установлены во всех отделениях Госбанка и в магазинах торговых сетей "Абсолют", "Народный", "Спар", "Парус", "Универсам".  

Напомним, Государственный банк ЛНР начал выдачу платежных пластиковых карт сотрудникам министерств и ведомств Республики в сентябре 2017 года.  

Выбор редакции