Госбанк ЛНР выдал своим клиентам более 250 тыс. платежных пластиковых карт

Государственный банк ЛНР с сентября 2017 года выдал своим клиентам более 250 тыс. платежных пластиковых карт. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель финучреждения Дмитрий Чайкин.  

"На сегодняшний день более 250 тысяч карт уже выпущено нашим банком", - сообщил он.

Чайкин уточнил, что на территории Республики установлено более 600 терминалов для безналичного расчета с помощью таких карт.

"Из них более 200 (POS-терминалов) – в торговых сетях, 400 - в сетях нашего банка для удобства пользования клиентов", - отметил председатель Госбанка.

Кроме того, он добавил, что во второй половине января 2019 года финучреждение планирует запустить в работу BASS-терминалы.

"На сегодняшний день в разработке находится программный комплекс, так называемый BASS-терминал. Это некая эмуляция банкоматов Cash-in, то есть куда можно деньги вкладывать, пополнять уже наличными свой мобильной телефон и любые виды другие платежей: таможенные, налоговые и так далее", - рассказал Чайкин.

Ранее он сообщал, что Государственный банк ЛНР по состоянию на конец декабря 2017 года выдал своим клиентам уже более 22 тыс. платежных пластиковых карт.

Напомним, Госбанк начал выдачу платежных пластиковых карт сотрудникам министерств и ведомств Республики в сентябре 2017 года. 

Выбор редакции