Госбанк ЛНР установил торговые терминалы в сети супермаркетов "Спар" и "Универсам"

Справка 

Государственный банк ЛНР установил терминалы для безналичного расчета в сети супермаркетов "Спар" и "Универсам" в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.

"Торговые POS-терминалы, позволяющие оплачивать товары и услуги, теперь расположены не только в сети супермаркетов "Народный", но и в сети супермаркетов "Спар" и сети супермаркетов "Универсам". На данный момент "Народный" оснащен 13 POS-терминалами, в "Спаре" установлено 11 торговых терминалов, в "Универсамах" – три", - отметили в Госбанке.

В финучреждении отметили, что в настоящее время ведется работа по заключению договоров на установку торговых терминалов в сети супермаркетов "Абсолют" и ряда других сетей.

В Госбанке сообщили, что всего в Луганске установлено 160 POS-терминалов.

"Планируется установка 78 терминалов в отделениях Государственного банка Луганской Народной Республики в Краснодоне, Свердловске, Антраците и Ровеньках", - говорится в сообщении.

Узнать информацию о расположении и количестве терминалов и банкоматов можно на сайте Госбанка.

Ранее в Госбанке сообщали, что специалисты финучреждения в рамках подготовки к запуску системы обслуживания пластиковых карт установили и подключили торговые терминалы в четырех магазинах сети социальных супермаркетов "Народный" в Луганске. 

Выбор редакции