Госбанк ЛНР установил торговые терминалы в четырех супермаркетах "Народный" в Луганске

Специалисты Государственного банка ЛНР в рамках подготовки к запуску системы обслуживания пластиковых карт установили и подключили торговые терминалы в четырех магазинах сети социальных супермаркетов "Народный" в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

"На данный момент подключены торговые терминалы в четырех магазинах "Народный", расположенных в Луганске по адресам: улица Коцюбинского, 9, квартал 50 лет Октября, 23б, квартал Щербакова, 6и в поселке Юбилейном в квартале Королева, 12", – говорится в сообщении.

Заместитель директора, начальник Департамента электронного бизнеса и платежных систем Госбанка ЛНР Виталий Амелин отметил, что установка торговых терминалов позволит держателям карт оплачивать товары в сети супермаркетов "Народный" без комиссии.

"Оплата товаров и услуг с помощью карт в недалеком будущем вновь станет реальностью для жителей Республики", – заявил он.

Напомним, 22 августа исполняющая обязанности министра Совета министров Наталья Хоршева сообщила, что Совмин своим постановлением внес изменения в перечень банковских услуг, которые предоставляются Государственным банком ЛНР, в частности, определил стоимость открытия и обслуживания в Госбанке ЛНР платежных карт для физлиц.

В пресс-службе Госбанка сообщали, что систему процессинга пластиковых карт планируется внедрять поэтапно.

В ведомстве также отмечали, что ранее в рамках подготовки к запуску системы обслуживания пластиковых карт специалистами Госбанка было установлено 117 POS-терминалов и восемь банкоматов в отделениях Луганска. 

Выбор редакции