Госбанк ЛНР рассчитывает в первом полугодии запустить систему обслуживания пластиковых карт

Важно 

Государственный банк ЛНР рассчитывает в первом полугодии 2017 года создать процессинговый центр. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР Игоря Плотницкого с руководителями администраций городов и районов Республики сообщил директор Госбанка Дмитрий Чайкин.

"Техническое оснащение, банкоматы – это важно, но есть более дорогостоящие моменты – это такие, как программное обеспечение и внедрение системы обмена электронных платежей", - пояснил он.

"Но данная работа (по созданию процессингового центра - примечание ЛИЦ) ведется, есть некоторые согласования, переговоры ведутся с нашим банком-корреспондентом, и я уверен, что этот продукт мы запустим", - добавил Чайкин.

"Я не могу назвать точную дату, но очень хотелось бы запустить его в первом полугодии", - отметил он.

Глава ЛНР впервые заявил о создании в Республике государственного банка 21 декабря 2014 года. Через четыре дня был создан Расчетно-кассовый центр, ставший впоследствии Государственным банком ЛНР.

Сейчас банковская система Республики насчитывает 112 отделений во всех городах и районах. В банковской сфере ЛНР в настоящее время работают свыше тысячи человек.

Выбор редакции