Горрайсуды работают на всех территориях ЛНР, кроме Стаханова и Первомайска – Минюст

Городские и районные суды начали свою работу на всех территориях ЛНР, за исключением Стаханова и Первомайска. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр юстиции ЛНР Сергей Козьяков.

"Районных судов в данный момент у нас не хватает только в Первомайске и Стаханове. Там суды еще не заработали", – отметил он.

"По Стаханову конкурс был объявлен, сейчас мы ждем заседания квалификационной коллегии", – добавил Козяков.

По его словам, организация работы суда в Первомайске займет достаточно продолжительное время.

"Что касается Первомайска, в ходе проведенной нашим Министерством инвентаризации было выяснено, что там невозможно проводить судебные заседания по той простой причине, что здания фактически не существует. Там целый комплекс проблем", – рассказал министр.

Ранее сообщалось, что судебная система ЛНР приступила к работе, первый  в истории Республики приговор вынес Антрацитовский горрайонный суд. Позднее Краснодонский горрайонный суд вынес свой первый приговор по делу о незаконном обороте оружия. Также Лутугинский районный суд рассмотрел свое первое уголовное дело по обвинению в тайном хищении чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище. Свердловский горрайсуд начал работу с рассмотрения уголовного дела по обвинению в краже 7 декабря. 

Выбор редакции