Города и районы ЛНР отметили День физкультурника соревнованиями и массовой зарядкой (ФОТО)

Мероприятия, посвященные Дню физкультурника, в эти дни проходят в городах и районах Республики.

Ранее в Министерстве культуры, спорта и молодежи сообщили, что "города и районы ЛНР отметят День физкультурника неделей физической культуры и спорта".

Напомним, что День физкультурника установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. 

ЛУГАНСК

11 августа на торжественном мероприятии в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил спортсменов и тренеров Республики, впервые присвоив лучшим из них звание "Заслуженный работник физической культуры ЛНР".

Сегодня Плотницкий на церемонии в Доме правительства наградил денежными сертификатами 79 спортсменов и 10 команд Республики, которые занимали призовые места на престижных всероссийских и международных соревнованиях в первом полугодии 2017 года.

КРАСНЫЙ ЛУЧ

День физкультурника в Красном Луче начался с массовой зарядки, а продолжился соревнованиями по стритболу, пляжному волейболу и "Богатырскими играми".

"Именно так, с зарядки бодростью, оптимизмом и хорошим настроением пусть начинается ваше каждое утро!", - пожелала участникам массовой утренней зарядки на центральной площади города руководитель городской администрации Алла Васькевич.

"Всего несколько минут, а настроение на весь день – отличное", - так охарактеризовали участники утренней зарядки свое участие во флешмобе.

Десятиминутная разминка началась с показательного выступления молодежи, продолжилась разминкой от маститых тренеров в духе советской эпохи. Затем эстафету подхватили самые маленькие участники флешмоба, а закончилась утренняя зарядка общими упражнениями под задорные ритмы.

СТАХАНОВ

Накануне Дня физкультурника впервые в городе состоялась общегородская зарядка, в которой приняли участие представители молодежных и общественных организаций, работники администрации города, а также все желающие жители Стаханова - как бывалые спортсмены, так и совсем юные стахановчане.

"Мы очень много говорим о молодежи и очень много говорим о здоровом образе жизни. Мы желаем, чтобы все были счастливыми, здоровыми, но, к сожалению, не всегда это делаем. Поэтому кто-то должен начинать это первым, должен все-таки вести за собой людей, показывать своим примером и наставлять. Не надо этого стесняться, надо – организовать. Вот мы и организовали сегодня впервые такую общегородскую зарядку", - отметил посетивший мероприятие глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

"Как раз у нас есть молодежь, которая будет вести за собой целые коллективы и своим примером точно также показывать, что лучше выйти сейчас на зарядку позаниматься спортом, чем где-то посидеть, выпивая спиртные напитки. Победить все эти вредные привычки можно, тогда будет другой результат, результат, который мы сделаем сами, своим трудом. Мы покажем это здесь, защищая и отстаивая здоровый образ жизни, отстаивая спорт и защищая будущее нашей нации", - подчеркнул мэр.

В День физкультурника в Стаханове прошел экскурсионный велопробег и спортивные соревнования. "Экскурсионный велопробег ко Дню физкультурника, старт которому глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков, состоялся в городе впервые. Участие в велопрогулке по местам шахтерской славы приняли также представители Луганска, Алчевска, Лозовского, Лутугино, Брянки, Молодогвардейска", - сообщили в мэрии.

Кроме того, на городском стадионе "Победа" прошел спортивный праздник с участием ветеранов спорта, воспитанников и тренеров спортивных школ, преподавателей физической культуры учебных заведений, профессиональных спортсменов и любителей.

СЛАВЯНОСЕРБСК

Около полусотни активистов детско-юношеской организации "Молодая гвардия" Славяносербского района отметили День физкультурника антиникотиновой акцией "Вместо сигареты – конфета".

"О вреде курения знает каждый, но далеко не каждый думает об этом, подкуривая очередную сигарету. Здоровье человека в его собственных руках. Сегодняшней акцией мы поставили людей перед выбором: закурить или съесть конфету. И многие выбрали сладости, некоторые отдавали сразу всю пачку", - рассказала член регионального штаба "молодогвардейцев" из села Хорошее Вероника Дорошина.

Выбор редакции