"Город 312", "Кватро" и Elvira T дали концерт на Театральной площади Луганска (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Группы "Город 312" и "Кватро", а также певица Elvira T дали концерт на Театральной площади Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров отметил, что концерт был посвящен Празднику Весны и Труда.

"Братская Россия всегда нас поддерживает на большие праздники, и еще немаловажно то, что у нас, как обычно, мы приглашаем жителей с территорий, временно подконтрольных Киеву на такие мероприятия и приятно, что они всегда находят возможность сюда приехать", - отметил он.

"Классно, очень крутой прием. Я очень рада, что приехала. У меня, конечно, бешеный завал сообщениями (из Донбасса). Немногие сюда приезжают, и для меня очень важно было сюда приехать", - рассказала певица Эльвира Тугушева, более известная как Elvira T.

"Если б, конечно, было совсем страшно, то вы бы, наверное, и не жили тут, но вы сегодня здесь празднуете первомайские праздники, а мы с удовольствием празднуем вместе с вами", - отметила вокалистка группы "Город 312" Светлана Назаренко, отвечая на вопрос о том, как артисты решились приехать в Донбасс.

"Конечно, здорово, когда мир. Май, весна, цветы, (желаю) чтобы не переставали верить в любовь, в радость, в весну и в хорошие эмоции", - сказала она.

Вокалистка призналась, что накануне концерта сильно отравилась и "лежала под капельницей", но решила, несмотря ни на что, поздравить жителей ЛНР с Первомаем.

"Мы в восторге от вашей аудитории. Такие все красивые, позитивные, добрые и открытие люди, что для нас было огромным счастьем сегодня поздравить всех вас с праздником", - сказал участник группы "Кватро" Леонид Овруцкий.

"Город 312" – поп-рок-группа из Бишкека (Киргизия), основанная в октябре 2001 года. Исполнители хитов "Останусь", "Вне зоны доступа", "Обернись" и многих других.

"Кватро" - московский вокальный коллектив, созданный в 2003 году выпускниками Академии хорового искусства Свешникова. В состав группы входят четыре вокалиста: Антон Боглевский (тенор), Антон Сергеев (высокий тенор), Леонид Овруцкий (баритон), Денис Вертунов (бас).

Elvira T – российская певица и композитор. Номинант известных российских национальных премий, среди которых "Премия Муз-ТВ" в номинации "Прорыв года" и премии телеканала RU.TV в категории "Лучший старт". Исполнительница популярных композиций "Все решено", "Одержима", "Экстра-любовь" и других.

Выбор редакции