Горняки запустили вторую новую лаву на шахте "Комсомольская" – Минтопэнерго

Важно 

Запуск второй новой лавы с запасами угля в 500 тыс. тонн состоялся на шахте "Комсомольская" государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Антрацит". Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"20 апреля принята в промышленную эксплуатацию 19-я западная лава пласта h10 филиала шахты "Комсомольская" ГУП ЛНР "Антрацит". Новый очистной забой с подготовленными запасами в 500 тысяч тонн заменил отработавшую 17-ю западную лаву пласта h10", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что длина новой лавы составляет 155 метров, вынимаемая мощность пласта – 1,15 метра, планируемая среднесуточная нагрузка – более 600 тонн.

"В лаве смонтированы механизированный комплекс 1КД80, прошедший капитальный ремонт на Свердловском ремонтно-механическом заводе, и комбайн УКД200/250 - также после капитального ремонта, выполненного специалистами Антрацитовского ремонтно-механического завода", - сообщили на предприятии.

Как отметили в пресс-службе, работать в новом очистном забое будет один из лучших коллективов ГУП ЛНР "Антрацит" - шестой добычной участок под руководством начальника Андрея Ракова и бригадира Юрия Гоняного.

В ГУП ЛНР "Антрацит" напомнили, что это уже вторая новая лава шахты "Комсомольская", введенная в эксплуатацию за последнее время: 30 декабря прошлого года добычной фронт шахты пополнился 3-й западной лавой пласта h8 с подготовленными запасами в 500 тысяч тонн и среднесуточной нагрузкой в 800 тонн.

"До конца года в ГУП ЛНР "Антрацит" планируется подготовить и ввести в эксплуатацию еще два новых очистных забоя – 33-ю и 10-ю восточные лавы пласта h8 филиала шахты "Комсомольская", - подчеркнули на предприятии.

Напомним, ранее сообщалось, что шахта "Комсомольская" ГУП ЛНР "Антрацит" в Антрацитовском районе выполнила январский месячный план добычи угля с опережением графика.  

Выбор редакции