Горняки "Востокугля" добыли второй с начала года миллион тонн угля

Важно  Общество  Экономика 

Горняки государственного унитарного предприятия (ГУП) "Республиканская топливная компания (РТК) "Востокуголь" добыли второй с начала года миллион тонн угля. Об этом сообщили на предприятии.

"Трудовой коллектив ГУП ЛНР "Республиканская топливная компания "Востокуголь" 15 апреля выдал на-гора 2 миллиона тонн угля с начала года", - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что первый миллион тонн горняки добыли за 51 день, второй – за 47 дней, а лидерами по добыче из шести шахтоуправлений, входящих в состав компании, являются "Краснодонское", "Ясеновское", "Свердловское". Доля этих производственных подразделений в общей добыче составляет 62%.

"Горняки "Востокугля" поступательно двигаются к поставленным задачам - выполнению производственной программы на 2021 год. Это касается и плана по добыче угля, и плана ввода в эксплуатацию новых очистных забоев", - сказал заместитель директора по производству РТК Алексей Скрыпник.

В "Востокугле" добавили, что на данный момент добыча угля производится из 22 лав. В том числе, два забоя на шахтах имени XIX съезда КПСС и "Комсомольская" были введенные в эксплуатацию в этом году.

Напомним, горняки "Востокугля" добыли миллионную с начала года тонну угля 26 февраля.

Ранее генеральный директор предприятия Константин Скрыпник сообщал, что "Востокуголь" в 2021 году планирует добыть более 10 млн тонн угля и пройти около 40 км горных выработок.

Напомним, Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики.

Выбор редакции