Горняки участка №2 шахты "Должанская-Капитальная" досрочно выполнили годовой план

Горняки участка №2 шахты "Должанская-Капитальная" шахтоуправления (ШУ) "Свердловское" структурного подразделения (СП) "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") досрочно выполнили годовой план, подняв на-гора 510 тыс. тонн угля. Об этом ЛИЦ сообщили пресс-службе филиала №2 СП "ВТС".

"20 октября коллектив участка по добыче угля №2 шахты "Должанская-Капитальная" ШУ "Свердловское" выполнил годовой план 2017 года - горняки добыли 510 тысяч тонн антрацита", - говорится в сообщении.

"Добыча угля по участку увеличена на 310 450 тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нагрузка на очистной забой составляет 2 170 тонн в сутки", - уточнили на предприятии.

Директор шахтоуправления "Свердловское" Роман Бояринцев отметил, что эти достижения – "результат напряжённой, ответственной работы коллектива во главе с начальником участка Михаилом Куцем и бригадиром горнорабочих очистного забоя (ГРОЗ) Николаем Чубуковым.

"Благодарим всех вас за труд, за стремление в достижении рекордов и новых высот. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успешной и безопасной работы, уверенности в завтрашнем дне!", - поздравил шахтеров директор филиала Константин Скрыпник.

Ранее на предприятии сообщали, что горняки шахтоуправления "Свердловское" филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис" с начала года выдали на-гора один миллион тонн угля. 

Ранее Скрыпник заявлял, что введение внешнего управления позволило структурным подразделениям предприятия "Свердловантрацит" сохранить уровень добычи угля и заработных плат. Он также отмечал, что несмотря на экономическую блокаду со стороны Украины, шахта "Должанская-Капитальная" СП "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" увеличила среднесуточную добычу угля на 1,5 тыс. тонн.

В пресс-службе СП "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" также сообщали, что впервые после введения внешнего управления предприятие ввело в эксплуатацию новую лаву.

Руководитель коммерческой дирекции филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис" Вячеслав Светлов отмечал, что введение внешнего управления на угольных предприятиях, ранее относившихся к украинской юрисдикции, позволило республиканским заводам-производителям горно-шахтного оборудования возобновить работу и нарастить производственный потенциал. 

Начальник Государственной налоговой инспекции (ГНИ) по работе с крупными плательщиками налогов Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) Владимир Грошев сообщал, что введение внешнего управления на ряде угледобывающих предприятий, ранее относившихся к украинской юрисдикции, позволило значительно увеличить объем поступлений в бюджет Республики, в том числе увеличить сумму поступлений от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) за восемь месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза. 

Кроме того, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов отмечал, что введение внешнего управления на угольных предприятиях, ранее относившихся к украинской юрисдикции, позволило улучшить общую социально-экономическую ситуацию в Республике. 

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит". 

Выбор редакции