Горняки СП "Свердловантрацит" с начала года добыли два млн тонн угля – дирекция

Горняки структурного подразделения (СП) "Свердловантрацит" филиала №2 ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") с начала 2018 года подняли на-гора два миллиона тонн угля, что на 500 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе "Свердловантрацита".

"25 августа дружный коллектив добытчиков черного золота СП "Свердловантрацит" филиала №2 ЗАО "Внешторгсервис" преодолел двухмиллионный рубеж добычи твердого топлива с начала 2018 года, чем превзошел собственный результат аналогичного периода 2017 года на 500 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что на 25 августа 2015 года было добыто 1 009 034 т угля, на 25 августа 2016 года – 1 292 950 т, на аналогичный период прошлого года – 1 496 110 т.

"Дорогие горняки, в этот день я хочу выразить вам слова благодарности за вашу самоотверженность, мужество, а подчас и героизм, с которыми были сопряжены ваши трудовые будни. От всей души поздравляю коллектив с трудовой победой! Желаю вам крепкого здоровья, развития и процветания, сплоченности и достижения высоких производственных показателей. Мир вашему дому, благополучной жизни родным и близким вам людям!", - поздравил коллег директор СП "Свердловантрацит" Константин Скрыпник.

Ранее в пресс-службе сообщали, что первый миллион тонн угля был добыт "Свердловантрацитом" 24 апреля.

К середине августа горняки структурного подразделения "Свердловантрацита" прошли шесть тыс. метров горных выработок

Управляющий филиалом №2 ЗАО "Внешторгсервис" Сергей Горохов сообщал, что крупнейшие угольные предприятия ЛНР "переживают новый рассвет". 

Ранее председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов заявлял, что Республика обеспечила стабильную работу брошенных Киевом угольных предприятий.  

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Выбор редакции