Горняки шахты "Ровеньковская" посетили открытие фотовыставки о войне в Донбассе (ФОТО)

Работники шахты "Ровеньковская" СП "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" сегодня побывали на открытии фотоэкспозиции "Книга памяти", посвященной событиям 2014-2015 годов  в Донбассе и организованной в рамках проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики администрации Ровеньков.

Презентация выставки прошла в рамках ежегодного комплекса мероприятий "Эхо лета 2014", проводимого активистами проекта "Не забудем, не простим!".   На открытии фотоэкспозиции присутствовали заместитель главы администрации Ровеньков, руководитель исполкома территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Татьяна Волкова, член исполкома теротделения ОД Юлия Красноперова, председатель первичного отделения "Мира Луганщине" Виталий Жорновый, главный инженер предприятия Виталий Чернобаев, председатель профсоюзного комитета шахты Александр Лямин.

"Не менее семи лет работники угольной промышленности были оторваны от политики, считая своей главной обязанностью работу и содержание семьи. С учетом всего случившегося за последние три года стало понятно, что эта позиция не отвечает интересам жителей Донбасса. Сегодня мы все понимаем, что работники СП "Ровенькиантрацит" не могут оставаться аполитичными, а должны, как и все жители ЛНР, занимать активную гражданскую позицию", - отметила в своем выступлении Волкова.

На выставке были представлены фотографии и пояснительные материалы о преступлениях украинской власти в Донбассе и героической борьбе его народа за свободу и независимость.

"Мы должны помнить все преступления против жителей Донбасса не для того, чтобы осуществить месть, а для того, чтобы добиваться справедливого возмездия виновным за содеянное", - подчеркнул заместитель руководителя проекта "Не забудем, не простим!" Сергей Белов, комментируя представленные на выставке фотографии.

"Присутствующие с большим интересом и вниманием рассматривали фотографии и слушали выступающих, что свидетельствует о важности и своевременности фотовыставки. На мероприятии присутствовало около 130 человек", - отметили в администрации Ровеньков.

Ранее фотоэкспозицию "Эхо лета 2014" активисты проекта "Не забудем, не простим!" представили горнякам ровеньковских шахт "Киевская" и имени Дзержинского.

Напомним, что в 2016 году в рамках комплекса мероприятий "Эхо лета 2014" активисты проекта "Не забудем, не простим!" провели Марш мира по местам массовой гибели луганчан, ставших жертвами обстрелов со стороны вооруженных сил Украины в июле - августе 2014 года.

В рамках акции "Эхо лета 2014" в прошлом году в ЛНР было создано 18 мемориальных комплексов.

Выбор редакции