Горняки Ровеньков предложили включить в программу развития ЛНР государственное дотирование шахт

Сотрудники структурного подразделения "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" в ходе обсуждения пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР предложили внести в разрабатываемой документ пункт, касающийся перевода угледобывающих предприятий на государственное дотирование. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на состоявшемся 14 марта заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине" заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

"Программу социально-экономического развития ЛНР предлагаю внести одно из направлений – это обеспечение государственным дотированием угледобывающих предприятий, что позволит увеличить производственные мощности, обеспечить непрерывность производственных процессов и поддержит предприятие в закупке материалов и оборудования", - подчеркнул один из участников обсуждения Иван Поляков.

Он отметил, что реализация данного предложения позволит увеличить объемы налоговых отчислений в бюджет ЛНР.

Напомним, жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит". 

Пасечник заявлял, что введение внешнего управления на предприятиях Республики, ранее относившихся к украинской юрисдикции, позволило сохранить более 60 тыс. рабочих мест. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции