Горноспасатели ЛНР с начала года ликвидировали 6 аварий и 11 аварийных ситуаций (ФОТО)

Подразделения военизированных горноспасательных отрядов (ВГСО) Республики с начала 2016 года ликвидировали на угольных предприятиях шесть аварий и 11 аварийных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

"За текущий год подразделениями военизированных горноспасательных отрядов было ликвидировано шесть аварий и 11 аварийных ситуаций", – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что сегодня, в канун Дня шахтера, горноспасателей из разных городов и районов Республики чествовали на пожарно-технической выставке МЧС ЛНР. Заместитель министра по реагированию на чрезвычайные ситуации Виталий Дубровский вручил заслуженные награды лучшим представителям ВГСО Республики.

"Сейчас горноспасательные отряды Республики представляют собой профессионально подготовленную, укомплектованную современным оборудованием и оснащением аварийно-спасательную службу, способную ликвидировать чрезвычайные ситуации на объектах ведения горных работ вне зависимости от их отраслевой принадлежности. Причем, с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки", – подчеркнули в Министерстве.

Выбор редакции