"Горьковка" организовала для жителей подконтрольных Киеву территорий "Территорию света"

Справка 

Луганская республиканская универсальная научная библиотека имени Горького в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустила программу "Территория света" для жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом сообщили в библиотеке. 

"Луганская республиканская универсальная научная библиотека имени Горького предлагает свои услуги жителям временно подконтрольных Киеву территорий Донбасса в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. С этой целью библиотека запускает свою гуманитарную программу "Территория света", − говорится в сообщении.

"Гуманитарная библиотечная программа "Территория света" приглашает жителей Луганщины и Донбасса воспользоваться уникальными информационными ресурсами и возможностями главной книжной сокровищницы края, ‒ отметили в "Горьковке". − В рамках этой программы сотрудники библиотеки оказывают помощь пользователям, проживающим на подконтрольной Украине территории Луганщины и всего Донбасса в доступе ко всем имеющимся библиотечным ресурсам".

Обратившись в библиотеку или воспользовавшись ее сайтом, жители подконтрольных Киеву территорий могут получить доступ к литературно-историческому архиву края, фонду редких и ценных изданий, электронной базе диссертаций и авторефератов Российской государственной библиотеки, открытых библиотек стран СНГ, к услугам электронной доставки документов, получить информацию об условиях поступления в высшие и средние учебные заведения ЛНР, о работе "горячих линий" служб, фондов, министерств и ведомств ЛНР; организовать профессиональное общение с помощью блогов, электронной почты и представительств в социальных сетях, общение с родными с помощью скайп-видео сеансов, а также принять участие в литературных конкурсах и творческих акциях и пройти бесплатное обучение компьютерной грамотности.

"Мы всегда рады помочь вам и надеемся, вы найдете нужное для себя в перечне наших услуг и сервисов", ‒ отметили в библиотеке Горького.

"На протяжении 120 лет своего существования "Горьковка" была и остается территорией мира, знаний, интеллекта, тем местом, где вы всегда сможете найти необходимую информацию, получить поддержку во всех ваших начинаниях и личностном росте и самообразовании", ‒ подчеркнули в учреждении.

Электронная почта библиотеки: e-mail: gorkiy.library@gmail.com, телефон для справок: + 38 (0642) 50-13-84.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции