Горадминистрация Луганска увеличила количество социальных мест для торговцев на рынках

Справка 

В связи со сложной экономической ситуацией в Республике руководство Луганской городской администрации приняло решение об увеличении количества социальных мест на рынках для тех граждан, которые на данный момент не способны платить за аренду. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"Так как загруженность специально отведенных мест для торговли невысокая, появилась возможность  создания дополнительных рабочих мест для всех желающих", - говорится в сообщении.

"На рынке "Ярмарка" (район таксопарка) количество социальных мест было увеличено с 20 до 40. В торговом комплексе "Расцвет" (квартал 50 лет Октября) 100 социальных мест предусмотрены на первом этаже – для продажи овощей, фруктов, зелени, на втором – для торговли мясом, птицей, молочной продукцией – 80", - уточняет горадминистрация.

За торговлю на социальных местах не взимаются плата и различные сборы.

При этом торгующие на социальных местах обязаны, как и все остальные торговцы, проводить санобработку и уборку рабочего места, а также представлять реализуемую продукцию сотрудникам ветеринарной лаборатории.

Для того чтобы получить место на рынке, необходимо обратиться в администрацию рынка, сотрудники которой ознакомят с правилами торговли и определят торговое место.

Выбор редакции