Главную елку Республики впервые украсят "снежные" гирлянды и светящиеся звезды – мэрия

Главную новогоднюю елку Республики впервые украсят трехметровые "снежные" гирлянды и светящиеся звезды. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления Вячеслав Женеску.

"Центральную елку в этом году мы решили переделать. Были куплены специальные "снежные" гирлянды по три метра длиной, они уже висят на елке. На концах этих фалд будут находиться красивые большие шары", – отметил он.

"Будет и новое освещение – по всей елке будут размещены светящиеся звезды. А верхушку елки украсит большая пятиконечная красная звезда. Так что в этом году елка приобретет совершенно новый вид и, конечно, украсит нашу центральную площадь", – добавил Женеску.

Начальник управления сообщил, что в праздники будет работать также разноцветная движущаяся подсветка на телевышке ГТРК ЛНР.

"Она будет включаться на открытии елки, в Новый год и Рождество Христово", – уточнил он.

"Кроме того, на центральных улицах Луганска традиционно будут висеть красивые цветные "перетяжки", а столбы и деревья планируется украсить светящимися гирляндами", – отметил архитектор.  

Напомним, ранее заместитель директора городского коммунального предприятия (ГКП) "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") Нигина Соловьева сообщала, что сотрудники предприятия приступили к монтажу главной новогодней елки Республики в центре Луганска.

Она также отмечала, что новогодняя елка впервые за последние два десятилетия будет установлена в луганском парке имени Горького.

Выбор редакции