Главная новогодняя елка Республики зажжет огни 25 декабря в 17.00 - мэрия

Справка 

Главная новогодняя елка Республики, установленная в Луганске на площади перед русским драмтеатром, зажжет огни 25 декабря в 17.00. Об этом на брифинге в столичной мэрии сообщила заместитель главы столичной администрации Марина Воротникова.

"25 декабря в 16.00 состоится открытие главной республиканской елки. В 17.00 начнется церемония зажжения на ней огней, в которой примут участие глава ЛНР Игорь Плотницкий и глава столичной администрации Манолис Пилавов", - уточнила она.

В свою очередь начальник управления культуры администрации Луганска Лилиана Компаниец отметила, что праздничная программа пройдет при поддержке Ассоциации молодежи Луганщины. На открытии выступят лучшие творческие коллективы города.

"26 декабря с 7.00 до 15.00 на ярмарочной площади (ул. Газеты "Луганская правда" в районе стадиона "Авангард" – примечание ЛИЦ) пройдет традиционная предновогодняя ярмарка", - добавила Воротникова.

Ранее директор "Комбината зеленого хозяйства и благоустройства" Михаил Кузьменко сообщал, что сотрудники предприятия завершили монтаж новогодней елки в центре города и приступили к ее украшению. Монтаж центральной елки в Луганске на площади перед русским драмтеатром, а также четырех елок на улице Оборонной и трех елок в сквере Героев Великой Отечественной войны начался 24 ноября. Монтаж планировалось завершить в течение 20 дней. В этом году дополнительно были закуплены елочные украшения и искусственная хвоя для елок. 

Выбор редакции