Главная елка Республики откроется в Луганске 23 декабря – Минкультуры

Справка 

Торжественное открытие главной елки Республики состоится в Луганске 23 декабря. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Открытие центральной елки в столице Республики городе Луганске состоится 23 декабря в 16.00", - отметила она.

Кокоткина напомнила, что в Луганском государственном цирке под патронатом главы Республики 28 декабря в 11.00 и 29 декабря в 12.00 пройдут представления для детей.

"Большую акцию подготовили для детворы и для людей старшего возраста наши кинотеатры, в частности, кинотеатры "Русь" и "Мир" в канун новогодних и рождественских праздников покажут ряд детских мультфильмов, фильмов согласно опросу, который они проводят у себя на сайтах", - отметила министр.

"Наши театральные учреждения – и театр на Оборонной, и русский драматический театр, и театр кукол - подготовили новогодние программы. Это премьерные показы, и на все эти показы мы приглашаем представителей из городов и районов Республики", - отметила Кокоткина.

"Так, у нас русский драматический театр имени Павла Луспекаева представит спектакль "Золушка", туда мы приглашаем вас 27 числа в 13.00", - сообщила министр.

"Луганский дворец культуры представление подготовил "Маша и медведь", 2 числа мы приглашаем вас в 11.00. И Луганский театр кукол 5 января в 13.00 приглашает представителей городов и районов, вашу детвору, кого вы определите для участия в этих новогодних мероприятиях", -  добавила Кокоткина.

Ранее министр сообщала, что в новогодние и рождественские праздники жителей Республики ожидают новые постановки луганских театров, интерактивные развлекательные программы, викторины, святочные вечера и мастер-классы по изготовлению елочных игрушек.

Выбор редакции