ГКНС просит сообщать на "горячую линию" о сбыте алкоголя и табака без акцизных марок ЛНР

Официально  Справка 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР просит жителей Республики сообщать о фактах реализации алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога Луганской Народной Республики на телефон "горячей линии". Об этом ЛИЦ сообщили в ведомстве.

"Госкомитет налогов и сборов ЛНР обращается к гражданам Республики. С 01.11.2015 года, в случае обнаружения фактов реализации алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога Луганской Народной Республики, просим обращаться на "горячую линию" по телефону (0642) 50-77-34", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили субъектам хозяйствования Республики, что с 1 ноября на территории ЛНР запрещена реализация алкоголя и табака, немаркированного марками акцизного налога Луганской Народной Республики.

"В соответствии с "Временным порядком изготовления, хранения, продажи марок акцизного налога, маркировки алкогольных напитков и табачных изделий, а также цен на марки акцизного налога, предназначенные для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий", утвержденного постановлением Совета министров ЛНР от 21 июля 2015 года № 02-04/227/15, а также "Временных образцов марок акцизного налога для маркирования алкогольных напитков, табачных изделий", утвержденных постановлением Совета министров ЛНР от 30.09.2015 года №02-04/295/15, Государственный комитет налогов и сборов ЛНР сообщает, что с 01.11.2015 года реализация немаркированных алкогольных напитков и табачных изделий, марками акцизного налога, неустановленного законодательством ЛНР образца, на территории Луганской Народной Республики, запрещается", - уточнили в ведомстве.

"В случае выявления, немаркированной продукции, она подлежит изъятию и конфискации, одновременно аннулируются специальные разрешения на право розничной, оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями", - разъяснили в ГКНС.

Напомним, что согласно постановлению Совмина, утвердившему образцы марок акцизного налога для маркирования алкогольных напитков, табачных изделий, на территории ЛНР введены новые образцы марок акцизного налога на алкогольные и табачные изделия. Также Совмином принято постановление, которым утвержден "Временный порядок изготовления, хранения, продажи марок акцизного налога, маркировки алкогольных напитков и табачных изделий, а также цен на марки акцизного налога, предназначенные для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий".

Согласно этим документам, приобрести марки акцизного налога установленного образца для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий можно в ГКНС по адресу: Луганск, ул.  Коцюбинского, 2-а; тел.(0642) 507-770; 507-754; 507-758.

Выбор редакции