ГКНС начал кампанию по восстановлению базы данных землепользователей ЛНР

Важно  Официально  Справка 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР начал кампанию по восстановлению базы данных всех землепользователей Республики с целью проведения правильного начисления земельного налога и арендной платы за землю в 2016 году. Об этом ЛИЦ сообщили в ведомстве.

"Государственный комитет налогов и сборов ЛНР информирует всех граждан–владельцев земельных участков, земельных долей (паев), а также землепользователей о проведении компании по сверке с налоговыми органами Республики", - говорится в сообщении.

"С целью восстановления базы и правильности проведения начислений земельного налога и арендной платы за землю в 2016 году, проводится сверка владельцев земельных участков, земельных долей (паев), а также землепользователей, с налоговым органом по месту расположения (нахождения) земельных участков" – пояснили в ведомстве.

"При себе необходимо иметь все правоустанавливающие документы на пользование земельными участками, а также, документы, которые в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики, освобождают от уплаты земельного налога, арендной платы за землю", - уточнили в Госкомналогов.

Напомним, что ранее Народный Совет ЛНР дополнил закон "О системе налогообложения" нормой, согласно которой временно, до 31 декабря 2015 года, освобождены от уплаты земельного налога физические лица, которые владеют земельными участками, предназначенными под размещение жилого фонда, дач, гаражей, и сельскохозяйственные товаропроизводители, которые находились на упрощенной системе налогообложения и уплачивали фиксированный сельскохозяйственный налог.

Выбор редакции