ГКНС ЛНР с 21 февраля начнет реализацию программы "Налоговое законодательство от А до Я"

Справка 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) с 21 февраля начнет реализацию республиканской программы "Налоговое законодательство от А до Я", в рамках которой планируется проведение ряда семинаров для повышения налоговой культуры предпринимателей Республики. Об этом сообщили в ГКНС.  

"По инициативе председателя Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики Сергея Бородина утверждена республиканская программа "Налоговое законодательство от А до Я", - говорится в сообщении.

"Основной целью программы является повышение налоговой культуры и грамотности представителей малого бизнеса, которые в основном самостоятельно обеспечивают себя рабочими местами", - пояснили в ГКНС.

"Программа включает в себя проведение тематических учебных семинаров для предпринимателей, которые осуществляют торговую деятельность на рынках и в торговых центрах Республики. В ходе проведения учебных семинаров будут рассматриваться вопросы от регистрации субъекта хозяйствования до его ликвидации", - проинформировали в ведомстве.

Кроме того, в течение года сотрудники ГКНС проведут учебные семинары для субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере пассажирских и грузовых перевозок, осуществляют оптовую торговлю и торговлю подакцизной группой товаров, проводят валютно-обменные операции и других.

"Стартует программа 21 февраля 2018 года. В этот день в 15.00 во всех территориальных органах Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики состоится первый учебный семинар для предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на рынках на патентной системе налогообложения по ставке 510 российских рублей", - сообщили в ГКНС.

Информация о реализации программы размещена на главной странице официального сайта ГКНС ЛНР в разделе "Республиканская программа "Налоговое законодательство от А до Я". 

Выбор редакции