ГКНС ЛНР из-за спада желающих получить ИНН возобновит прежний график приема плательщиков

Справка  Общество  Экономика 

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР из-за спада количества желающих получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) с 1 октября возобновит прежний график приема плательщиков налогов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила пресс-секретарь ведомства Галина Горобцова.

С 20 июля текущего года ГКНС изменил график приема налогоплательщиков в связи с возросшим количеством обратившихся в органы налогов и сборов. В территориальные налоговые инспекции по месту регистрации можно было обращаться по будням с 08:00 до 18:00 и в субботу с 09:00 до 14:00.

"Так как сейчас прошла основная волна и наблюдается спад обратившихся в органы налогов и сборов с целью получения ИНН, комитетом принято решение возобновить прежний график работы", - сказала Горобцова.

Она рассказала, что с 1 октября текущего года территориальные органы налогов и сборов будут вести прием граждан с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45, обеденный перерыв с 13:00 до 13:45.

"Для граждан, прописанных по городу Луганск, продолжается прием в регистрационном центре при Министерстве юстиции", - напомнила пресс-секретарь.

Горобцова добавила, что адреса налоговых инспекций и бланки на получение регистрационного номера учетной карточки можно найти на официальном сайте ГКНС.

Выбор редакции