ГИБДД с 18 января ужесточила ответственность за несоблюдение правил дорожного движения

Важно 

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) с 18 января текущего года ужесточила ответственность водителей за нарушение правил. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник управления ГИБДД МВД ЛНР Константин Плахотнюк.

"В течение года к нарушителям в нашей Республике мы относились более лояльно и не наказывали (за нарушения правил ПДД – примечание ЛИЦ)", - напомнил он.

"С ними проводились профилактические беседы, отправлялись (нарушители ПДД - примечание ЛИЦ) на тестирование правил дорожного движения, кого-то предупреждали на месте. То есть проводилась профилактическая работа", - рассказал Плахотнюк.

"Со вступлением в силу приказа министра внутренних дел Игоря Корнета было принято решение с 18 января 2016 года усилить надзор за соблюдением правил дорожного движения", - отметил он.

"Если раньше мы исходили из самых грубых нарушений ПДД – красный сигнал светофора, не пропустили пешеходов, стоянка в неположенном месте, не уступили дорогу (гуманитарному – примечание ЛИЦ) конвою, то с сегодняшнего дня будут оформляться протоколы полностью по всем пунктам правил дорожного движения", - уточнил Плахотнюк.

Он также рассказал, что формы протоколов и соответствующую информацию, касающуюся административных нарушений, можно найти на официальном сайте МВД http://mvdlnr.ru/.

Выбор редакции