ГИБДД МВД ЛНР наградила победителей детских конкурсов по правилам движения (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР наградила победителей прошедших в Луганске детских конкурса социальных видеороликов "Правила дорожного движения - правила жизни!" и творческого конкурса "Чужих детей на дороге не бывает". Об этом из управления ГИБДД МВД ЛНР, где состоялась церемония награждения, передает корреспондент ЛИЦ.

В конкурсе "Чужих детей на дороге не бывает" в номинации "Мягкая игрушка" в младшей возрастной категории победил ученик 3 класса школы № 38 имени маршала Ворошилова Егор Куприн. В средней возрастной категории победителем стал ученик 4 класса Учебно-реабилитационного центра № 135 Константин Евтушенко. В старшей возрастной категории победу одержала ученица 7 класса школы № 28 Виктория Андриенко.

В номинации конкурса "Лучший плакат, листовка" в своих возрастных категориях победу одержали ученик 5 класса школы № 22 имени Полякова Данил Степанов, ученица 7 класса Луганской гимназии № 30 имени Фесенко Илона Безъязычная и ученица 9-го класса школы №36 имени маршала Жукова Екатерина Железняк.

Первое место в конкурсе социальных видеороликов в номинации "Социальный видеоролик по пропаганде ПДД" заняли ученики 6А класса школы № 13 имени Молодчего. В номинации "Социальный видеоролик по профилактике дорожно-транспортного травматизма заняли среди детей и молодежи" победу одержала команда из школы №49 имени Гагарина.

В рамках церемонии грамоты также получили команды юных инспекторов движения (ЮИД), лучшими из которых признаны "Дорожный патруль" школы №22 имени Полякова и агитбригада ЮИД "Высший класс" школы №49 имени Гагарина.

"Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы поздравить победителей конкурсов, которые проходили в течение последнего года", - рассказал заместитель начальника управления ГИБДД МВД ЛНР Руслан Сапрыкин.

"Нам действительно было сложно выбрать лучших из лучших, так как каждая работа была частичкой чего-то высокого и чувствовалось вложение души каждого человека в эту работу", - добавил он.

"Хочется сказать слова благодарности и ребятам, принимавшим участие в конкурсе, и конечно же руководителям – педагогам, которые готовили ребят", - отметила главный специалист отдела воспитательной работы и внешкольного образования управления образования администрации Луганска Светлана Мишук.

"Я убеждена, что вы, ребята, участвовали не ради наград, не ради подарков. Я убеждена, что каждый из вас в душе уверен в необходимости такого дела по профилактике дорожного травматизма", - добавила она.

Один из победителей конкурса "Чужих детей на дороге не бывает", ученик 2 класса школы № 38 имени маршала Ворошилова Егор Куприн рассказал, что благодаря участию в конкурсе он познал много нового для себя "в мире дорожного движения".

"Я сделал полицейского, который учит школьницу правилам дорожного движения. Помогала мама. Желаю всем знать правила дорожного движения, чтобы не попасть под машину", - пожелал ученик. 

Выбор редакции