ГИБДД ЛНР в ходе рейдов в Луганске выявила более 20 нарушений правил перевозки пассажиров

Сотрудники ГИБДД ЛНР в ходе двух рейдов, проведенных в Луганске, выявили более 20 нарушений правил перевозки пассажиров маршрутками, работающими на маршрутах общественного городского транспорта. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления ГИБДД МВД ЛНР Константин Плахотнюк.

"Совместно с Министерством инфраструктуры и транспорта, налоговой инспекцией и финансовой полицией была проведена отработка перевозчиков пассажиров по выявлению нарушений при осуществлении перевозки пассажиров. За два рейда было выявлено 24 нарушения, в том числе 14 транспортных средства, которые занимались перевозкой людей без оформления разрешающих документов", - сообщил Плахотнюк.

Кроме того, по его словам, техническое состояние некоторых транспортных средств не соответствовало нормам.

Вследствие выявленных нарушений 24 транспортных средства были поставлены на штрафстоянку МВД.

"Четыре представителя уже устранили нарушения в кратчайшие сроки и забрали свои транспортные средства со штрафной стоянки", - сообщил начальник ГИБДД.

"Ни к одному из нарушителей на первый раз санкции применены не были – всех на первый раз просто предупредили в устной форме. Так сказать, дали шанс исправиться, для того, чтобы в дальнейшем нарушения не повторялись", - добавил он.

При этом представитель МВД подчеркнул, что такие рейды на территории города будут продолжаться до тех пор, пока перевозчики не приведут техническое состояние своих транспортных средств и документов, необходимых для осуществления этой деятельности, в соответствие с требуемыми нормами. 

Выбор редакции