"Географический диктант" пройдет 29 ноября в дистанционном формате - ЛГПУ

Справка  Общество 

Международная просветительская акция "Географический диктант" пройдет 29 ноября в дистанционном формате. Об этом сообщила пресс-служба Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ), который на протяжении нескольких лет был площадкой для проведения акции.

"Масштабная образовательная акция состоится 29 ноября 2020 года в онлайн-формате. По традиции участие в ней примут преподаватели, сотрудники и студенты Луганского государственного педагогического университета, которые стремятся проверить свои познания в области географии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что формат проведения мероприятия обусловлен эпидемиологической ситуацией.

"Присоединиться к диктанту можно будет из любой точки мира дистанционно. Участниками акции могут стать жители Луганской Народной Республики, владеющие русским языком, независимо от возраста и образования. Участие в диктанте является бесплатным. Вне зависимости от формата проведения акции нужно пройти предварительную регистрацию на сайте dictant.rgo.ru. Заявки принимаются до 10 ноября 2020 года включительно", - проинформировали в ЛГПУ.

Доступ к материалам диктанта откроется в день проведения мероприятия. Принять участие в нем можно будет до 14:00 6 декабря. 

Напомним, в прошлом году в международной просветительской акции "Географический диктант", проходившей в ЛНР на базе луганского педуниверситета, приняли участие более 400 жителей Республики. 

"Географический диктант" проводится ежегодно с 2015 года. За пять лет в нем приняли участие более 1,3 миллиона человек. 

Выбор редакции