Генштаб ВСУ планирует подтасовки на выборах в пользу партии Зеленского – Народная милиция

Оборона 

Генеральный штаб ВСУ планирует использовать голоса трех тыс. военнослужащих для махинаций результатов на предстоящих 21 июля выборах в Верховную Раду в пользу партии президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что перед выборами "действующая власть не утруждает себя изобретательством в сфере махинаций и подтасовки голосов и действует по ранее отработанным алгоритмам".

"На беспрецедентные меры пошел начальник генерального штаба ВСУ (генерал Руслан Хомчак). С целью увеличения количества голосов в пользу партии "Слуга народа" им отданы указания командующим оперативно-тактической группировки (генералу Олегу) Микацу и (генерал-лейтенанту Юрию) Содолю об откомандировании трех тысяч военнослужащих в зону "ООС", - рассказал Филипоненко.

"Однако данное распоряжение должно быть исполнено только на бумаге, при этом голоса формально откомандированных военнослужащих будут использованы для подтасовки результатов выборов на подконтрольных ВСУ территориях", - добавил офицер пресс-службы.

Выбор редакции