Генпрокуратура в рамках дела о перевороте обнаружила крупный тайник с оружием (ФОТО)

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР в рамках расследования дела о попытке переворота в Республике обнаружили крупный тайник с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно сообщил о том, что Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти в Республике. В связи с попыткой переворота глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал жителей Республики быть бдительными и не поддаваться на провокации Киева, пытающегося изнутри дестабилизировать ситуацию в ЛНР.

"24 сентября 2016 года сотрудниками Генеральной прокуратуры ЛНР в ходе отработки оперативной информации, полученной от одного из фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту попытки совершения государственного переворота в Луганской Народной Республике, в селе Первозвановка Лутугинского района обнаружен тайник со стрелковым оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В тайнике правоохранители обнаружили: автоматы и ручные пулеметы системы Калашникова, реактивный пехотный огнемет "Шмель", гранаты различного типа, в том числе реактивные, около 1,5 кг пластита, 138 ящиков с различными боеприпасами, из которых 88 ящиков со снайперскими патронами, взрыватели и запалы.

"Как следует из показаний вышеуказанного фигуранта, данный тайник предназначался для реализации преступных намерений в осуществлении физического устранения, ликвидации, главы ЛНР и руководителей силовых структур, а также дестабилизации обстановки в Республике и приведения к власти иных, угодных группе заговорщиков лиц", - сообщили в Генпрокуратуре Республики.

Выбор редакции