Генпрокуратура считает приоритетной версией покушения на главу ЛНР работу украинских ДРГ

Официально 

Приоритетной версией покушения на главу Республики Игоря Плотницкого является деятельность украинских диверсионных групп. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Александров.

Утром 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. Межведомственная комиссия, в которую вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, в качестве одной из версий покушения на главу ЛНР назвала нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).

"В настоящее время по указанному уголовному делу проводятся необходимые следственные действия согласно утвержденному и согласованному с МВД и МГБ плану. Согласно данному плану выдвинут определенный ряд версий. В настоящее время по уголовному делу получены заключения всех назначенных экспертиз, и практически на настоящее время восстановлена картина совершенного преступления. Также в настоящее время получена информация, которая заслуживает у нас особого внимания. По данной информации полученные данные проверяются", - рассказал Рахно.

"Одной из приоритетных версий совершенного преступления является работа диверсионных групп Украины", - отметил он.

"О дальнейшем ходе расследования общественность будет периодически информироваться", - пообещал представитель Генпрокуратуры.

Выбор редакции