Генпрокуратура ЛНР призывает предпринимателей работать легально, чтобы не поощрять "крышевание"

Важно  Официально  Справка 

Генпрокуратура ЛНР призывает всех предпринимателей, которые до сих пор не зарегистрировались, легализовать свой бизнес, чтобы не поощрять "крышевание", факты которого стали появляться в Республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентра заявил начальник следственного управления Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

"Рекомендую всем предпринимателям, у кого есть какой-то бизнес, легализоваться. Потому что история постсоветская знает, что теневой бизнес – это отличное место для "дойки", - напомнил он.

"Будут "доить" до последнего, и никто не откроет рот. Поэтому для себя вы не потеряете много (пройдя регистрацию – примечание ЛуганскИнформЦентра), а Республике вы поможете", - подчеркнул Ткаченко.

Он отметил, что в последнее время к главе ЛНР Игорю Плотницкому все чаще стали поступать "объективные подтвержденные данные о "крышевании" бизнеса", в том числе и со стороны силовых структур.

"До главы Республики доходят объективные подтвержденные данные о "крышевании" и обложении данью частного бизнеса. Много нареканий на то, что "крышевание" и обложение данью осуществляется сотрудниками правоохранительных органов. То же самое касается военнослужащих без знаков отличия, которые приходят с вымогательствами, представляясь при этом как "военное управление Генеральной прокуратуры". В связи с этим Генпрокуратура берет этот вопрос под особый контроль", - сообщил Ткаченко.

"Не бойтесь, звоните, сообщайте о фактах. При возможности, делайте видео или аудио запись таких разговоров", - призвал жителей ЛНР начальник следственного отдела.

"Не для того мы строили Республику с нуля, чтобы возвращаться к тому же", - добавил он.

Ткаченко рекомендовал обращаться в связи со случаями вымогательства в дежурную часть Генеральной прокуратуры по телефону (0642) 58-12-57 и военную комендатуру по телефону (0642) 49-77-72

Выбор редакции