Генпрокуратура передала дело о гибели 8 человек в ДТП возле Новосветловки в суд

Генеральная прокуратура ЛНР окончила предварительное следствие по факту ДТП на трассе Луганск-Изварино 18 сентября 2015 года, в результате которого  восемь человек были смертельно травмированы, и передала материалы в суд. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ ведомства.

"26 января 2016 года предварительное следствие по уголовному делу окончено и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Краснодонский горрайсуд ЛНР  для рассмотрения по существу", - сообщили в Генпрокуратуре.

В ведомстве отметили, что санкция ст. 325 ч.5 УК ЛНР, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает  наказание  в виде лишения  свободы на срок до двенадцати лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, 18 сентября около 19.30 вблизи Новосветловки на 623 км автодороги Знаменка-Луганск-Изварино произошло ДТП с участием бензовоза марки DAF и микроавтобуса Mercedes Sprinter.

В ходе проведения первичных следственных мероприятий было установлено, что во время движения из Луганска в направлении Изварино в районе развилки дорог один из пассажиров микроавтобуса попросил водителя высадить его в Новосветловке. Водитель, нарушив правила дорожного движения, из крайнего правого ряда совершил левый поворот, при этом не пропустив бензовоз, двигавшийся по главной дороге навстречу. Это привело к столкновению транспортных средств и последующему возгоранию бензовоза.

В результате аварии погибли на месте водитель бензовоза, а также семь пассажиров микроавтобуса.

Выбор редакции