Генпрокуратура ЛНР за полгода отменила более 170 необоснованных постановлений МВД ЛНР

Сотрудники отдела Генеральной прокуратуры ЛНР по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел в первом полугодии 2016 года отменили 173 необоснованных постановлений. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

"Органами прокуратуры осуществляется постоянный надзор за работой органов внутренних дел с целью выявления и незамедлительного устранения нарушений закона, привлечения к ответственности виновных должностных лиц и недопущения нарушений действующего законодательства", - говорится в сообщении.

"При осуществлении надзорных полномочий только отделом по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел Генеральной прокуратуры ЛНР за первое полугодие 2016 года отменено 145 необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям и сообщениям о совершении преступлений, вынесенных органами внутренних дел Республики. За выявленные нарушения в работе должностных лиц МВД ЛНР внесено 11 документов прокурорского реагирования с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц", - отметили в Генпрокуратуре.

"В порядке надзора за соблюдением законов при проведении предварительного расследования отменено 28 необоснованных постановлений следователей, в том числе и о прекращении уголовных дел. Внесены требования об устранении нарушений действующего законодательства, все внесенные требования рассмотрены руководителями следственных органов, изложенные в них факты нашли свое объективное подтверждение", - добавили в ведомстве.

Выбор редакции