Срочно

Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении министра образования Республики

Важно  Официально 

Генпрокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении министра образования Республики Леси Лаптевой по факту похищения печати и штампа Министерства образования, науки и религии. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.

ʺ21 мая в адрес прокуратуры поступили материалы из Министерства государственной безопасности ЛНР. Следователями Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 357 Уголовного кодекса по факту похищение печати и штампа Министерства образования и науки и религии в отношении Лаптевой Леси Михайловныʺ, - рассказал он.

Замгенпрокурора отметил, что в настоящее время выясняются обстоятельства дела, а также следственным путем устанавливается место нахождения Лаптевой.

ʺВ рамках уголовного дела будет проведена проверка всего Министерства образования, в том числе и непосредственно Лаптевойʺ, - сообщил Горенко.

Он подчеркнул, что проверка Министерства образования, науки и религии никак не повлияет на учебный процесс в образовательных учреждениях Республики.

Выбор редакции