Сотрудники УСБ МВД ЛНР задержали двух полицейских-взяточников

Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников Жовтневого РОВД Луганска, подозреваемых в получении взятки. Об этом сегодня сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Министерства внутренних дел Республики.

"12 октября в управление собственной безопасности Министерства внутренних дел поступило заявление о том, что два сотрудника Жовтневого РУВД МВД ЛНР вымогают у гражданина денежные средства за непривлечение того к уголовной ответственности. У мужчины, который был задержан за хранение наркотических веществ, требовали 500 долларов США", - говорится в сообщении.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нерадивые сотрудники задержаны с поличным при получении взятки в сумме 10 тысяч рублей", - отметили в ЦОС.

"Следственным отделом следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР в отношении недобросовестных правоохранителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 359 Уголовного кодекса ЛНР - "Получение взятки". Проводится служебное расследование", - сообщили в МВД.

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" и профсоюзы.

О фактах коррупции жители ЛНР могут сообщать на антикоррупционные телефонные "горячие линии" Генеральной прокуратуры ЛНР, Министерства госбезопасности, Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС), ОД "Мир Луганщине".

Выбор редакции