Генпрокуратура ЛНР проведет аттестацию сотрудников

Важно  Официально 

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР и ее территориальных подразделений пройдут аттестацию на соответствие занимаемым должностям. Об этом сегодня в эфире телеканала "Луганск-24" сообщил первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко.

Он пояснил, что основанием для аттестации стало появление информации о большом количестве фактов неправомерных действий со стороны некоторых сотрудников прокуратуры.

"Будет проводится аттестация всего личного состава, не только центрального аппарата, а также территориальных подразделений", - сказал первый замгенпрокурора.

"Каждый сотрудник будет оценен, каждого работа будет показана, и кто не заслуживает находиться на своих местах, неважно - руководитель это либо исполнитель, будет уволен, либо переведен на другую должность, в зависимости от того, как он работает", - пояснил Горенко.

"Закрываться глаза не будут, если имеется постоянная информация о противоправных действиях каких-то сотрудников, никто закрывать глаза сейчас уже не будет", - подчеркнул он.

Горенко отметил, что в вопросе очищения рядов Генпрокуратура сейчас наладила тесное взаимодействие с МГБ и МВД Республики.

Напомним, исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник заявлял, что власти ЛНР не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать в Республике охоту на ведьм.

Выбор редакции