Генпрокуратура ЛНР по итогам аттестации уволила 36 сотрудников

Генеральная прокуратура ЛНР по итогам аттестации, проведенной в правоохранительном ведомстве и его территориальных подразделениях с целью подтверждения соответствия сотрудников занимаемым должностям, уволила 36 прокурорско-следственных работников. Об этом сегодня на пленарном заседании Народного Совета сообщил исполняющий обязанности Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.

"В декабре было проведено несколько аттестационных комиссий прокурорско-следственных работников. Все прокурорско-следственные работники прошли аттестацию, по результатам которой 36 человек были уволены из органов прокуратуры", – отметил он.

"Я думаю, это еще не конец, поскольку проводятся еще проверки в отношении ряда сотрудников, по результатам которой будут приняты законные обоснованные решения", – добавил Горенко.

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник в эфире телеканала "Россия 24" заявлял, что сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР и ее территориальных подразделений проходят аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемым должностям.

Горенко ранее сообщал, что сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР и ее территориальных подразделений пройдут аттестацию на соответствие занимаемым должностям.

Пасечник ранее отмечал, что власти ЛНР не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать в Республике охоту на ведьм

Выбор редакции