Генпрокуратура ЛНР передала на баланс госпредприятия бесхозную АЗС

Генеральная прокуратура ЛНР в составе госкомиссии передала на баланс государственного предприятия "Луганскнефтепродукт" бесхозную автомобильную заправочную станцию. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в налоговой и таможенной сферах Генпрокуратуры ЛНР Руслан Бутов.

"АЗС прошла соответствующую процедуру по бесхозяйному имуществу, была оформлена и передана Генеральной прокуратурой на баланс Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности для передачи впоследствии его структурному подразделению – государственному предприятию для работы автозаправочной станции в правовом поле Луганской Народной Республики", - сообщил он.

В свою очередь сотрудник ГУП "Луганскнефтепродукт", управляющий автозаправкой, назвал такой шаг важным в истории Республики, который приведет к снижению дефицита топлива в ЛНР.

Напомним, ранее директор ГУП "Луганскнефтепродукт" заявлял о начале создания сети заправочных станций, в том числе из ряда имущества, официально признанного бесхозяйным, через которые будет реализовываться топливо, и тем самым будут регулироваться цены.

Выбор редакции