Генпрокуратура ЛНР начала аттестацию сотрудников - и.о. главы Республики

Важно  Официально 

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР и ее территориальных подразделений проходят аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемым должностям. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

Он отметил, что в Республике необходимо "проводить комплекс мер по реформированию всего блока правоохранителей и силовых ведомств, в том числе вооруженных сил".

"Сейчас у нас проходит аттестация сотрудников Генеральной прокуратуры. В общем-то, делается анализ выполненной работы каждым из сотрудников", – сообщил Пасечник.

И.о. главы Республики добавил, что по итогам аттестации "будут сделаны соответствующие выводы".

"Ежели человек не справляется со своими обязанностями в силу отсутствия каких-то профессиональных качеств либо нехватки образования, опыта и так далее, ему будет предложено занять более низкую должность там, где он будет справляться", – рассказал он.

"А если в ходе проведенной аттестации, расследования будут установлены какие-то факты коррупционных составляющих и так далее, от таких людей мы однозначно будем освобождаться, и будут приняты самые жесткие меры – от увольнения до возбуждения уголовных дел", – заявил Пасечник.  

"Я надеюсь, что мы наконец приведем, как говорят, к единому бою полностью всю правоохранительную систему, организуем, чтобы каждое из министерств занималось в рамках своих полномочий, в рамках своей компетенции, не мешая при этом развиваться бизнесу, экономике, и выполняло полностью те задачи, которые направлены на обеспечение безопасности и благо нашей Республики", – подчеркнул и.о. главы ЛНР.

Напомним, ранее первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко сообщал, что сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР и ее территориальных подразделений пройдут аттестацию на соответствие занимаемым должностям.

Пасечник ранее заявлял, что власти ЛНР не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать в Республике охоту на ведьм.

Выбор редакции