Генпрокуратура изъяла из тайника в районе Золотого-5 почти 300 гранатометных выстрелов (ФОТО)

Общество 

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР изъяли из тайника в районе Золотого-5 почти 300 выстрелов к гранатомету. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Республики.

"Сотрудниками межрегионального следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, в нежилом домостроении, расположенном примерно в 1,5 км от населенного пункта Золотое-5, выявлен тайник с боеприпасами", - говорится в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники ведомства обнаружили и изъяли 282 выстрела к гранатомету РПГ-7.

"Материалы зарегистрированы в книге учета преступлений Генеральной прокуратуры ЛНР, проводится дальнейшая проверка", - сообщила пресс-служба.

Генпрокуратура также проверяет версию использования боеприпасов для проведения на территории Республики подрывной деятельности украинскими диверсионными группами.

Ранее сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР изъяли из тайника в районе поселка Вольный в пригороде Луганска почти три тыс. единиц боеприпасов.

Выбор редакции